开心电玩城

当前位置: 开心电玩城 > 12345热线 > 民情播报
民心专列周报2019年度第39期
来源:12345 发布时间:2019-10-22 字体:[ ]

一、受理情况

本周(10月12日—10月18日),市12345在线平台共受理各类诉求6594件。其中,公众来电5890件,网站、微信、微博、移动APP等网络诉求283件,其他诉求228件;承办省平台交办件193件。按诉求类型划分:咨询类1939件、求助类2229件、投诉类286件、建议类215件、其他类1925件。受理量排名前五的诉求主要为市容管理、公安交警、物业管理、市场管理、社会保险

二、工单办理情况

本周,市12345在线平台承办、受理各类诉求中,在线直接答复3924件,向各网络成员单位派发工单2477件。网络成员单位按时办结率98.83%。办件回访满意率92.08%。诉求主要集中在违法建设开心电玩城消费维权、道路及附属设施管理维护、(小区物业)其他、交通组织。

、诉求热点

一)违法建设方面。共受理304违法建设类诉求,主要涉及:中南大厦2幢平潮镇新三十里居2组华强城一期48幢、北郭北村6号楼学田中南苑8幢学士府15幢、正余镇安渡村25组、绿苑小区5幢新桥北村86幢、城北家园3幢、先锋镇第九园、吕四港镇吕北村15组等。市12345在线平台已将上述情况转交辖区开心电玩城协调处理。

交通组织方面。共受理151交通组织类诉求,如任女士表示“因马拉松赛事,城山路封闭,需从开发区绕道十公里左右”;许女士反映“336省道江海河大桥封闭半幅路面施工,仅留半幅路面供双向车辆通行,出现多辆大卡车同时停留在半幅桥面的情况,存在安全隐患”;顾先生反映“南通高等师范开心电玩城附属小学南侧源兴路,每天16:00后有大型车行驶,正值放学时间段人流量大,交通拥堵开心电玩城”。市12345在线平台已将上述情况转交市公安局、辖区开心电玩城研究处理。

(三)噪音扰民方面共受理113件施工噪音扰民类诉求,如袁女士反映“田家炳中学工地每天凌晨4:00左右施工,噪音扰民”;施先生10月17日反映“富贵北园9幢1楼店铺23:38分装修噪音扰民”;陆先生反映“开发区世茂广场东南侧百克酒吧音乐声大(营业至凌晨两点),噪音扰民。”市12345在线平台已将上述情况转交市生态环境局、辖区开心电玩城研究处理。

四、典型案例

(一)海门市查处门面房违规转租行为,营造公平营商环境。范先生反映海门市江心沙农场把门面房租给邮政做仓库,但邮政二次转租他人。对此海门市江心沙农场答复:1.农场与邮政的租赁协议中明确写明“不得转租”;2.农场要求邮政停止转租,否则将终止与其的租赁协议,已与诉求人做好解释工作。市12345在线平台据此回访范先生,其表示满意。

(二)南通广播电视台有效解决小区收听电台无声问题。赵先生反映港闸区盛和九里香堤八月开始,使用手机、平板等电子设备的蜻蜓FM软件收听南通人民广播电视台FM970(新闻频道),出现立体声道转为单声道,随后无声音的现象。而同设备收听南通广播电视台其余电台(如FM929、918)均无异常。对此,南通电视台答复:经核实,反映人提出的问题属实。我部门及时和蜻蜓FM软件运营商进行联系沟通,对方对软件设置进行了调整优化,已解决问题。市12345在线平台据此回访赵先生,其表示满意。

(三)市交通运输局解决公交站台显示屏误差。10月15日朱先生反映客运东站公交站台显示屏显示82路公交显示20:07发车,实际20:00已发车。对此,市交通运输局答复:据调查,驾驶员实际按照计划发车时间20:00准点发车。大屏显示与排点不一致,可能为排点误差。今后将加强监控员培训,提高业务水平,避免误差现象。市12345在线平台据此回访朱先生,其表示满意。

、市民建议

(一)建议在紫琅湖园区内设置电动自行车充电区域。

开心电玩城(二)濠东绿地内公共厕所东侧安装了4-6个柱子,残障人士轮椅通行不便,建议拆除。

扫一扫在手机打开当前页
至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 至尊大满贯 - Welecome! 杏耀开户 - Welecome!